Войти в почту

Серебренников рассказал об обналичивании денег в "Седьмой студии"

Режиссер Кирилл Серебренников на заседании в Мещанском суде Москвы заявил, что не давал указаний обналичивать деньги для работы проекта "Платформа", в присвоении которых его обвиняет следствие.

"Я не давал указаний заключать договоры о получении наличных денежных средств. Когда мы делали "Платформу", мне не было известно ничего про то, как Масляева (бывшая главный бухгалтер проекта) получала и учитывала деньги", — передает РИА "Новости" слова Серебренникова.

Он также затруднился сказать, приносили ли деньги наличными или средства переводились на счет. Он также отметил, что была обнаружена нехватка средств для "Платформы", для расследования чего был привлечен аудитор.

"Было ощущение, что Масляева что-то присвоила, мы стали разбираться с этой дамой, но она вела себя агрессивно, огрызалась, говорила, что ничего не знает", — поделился режиссер.

Ранее следствие пришло к выводу, что Серебренников, а также экс-директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский и продюсер Юрий Итин похитили 133 из 214 млн руб., выделенных в 2011–2014 годах некоммерческой организации "Седьмая студия" на развитие и популяризацию современного искусства России в рамках проекта "Платформа". Свою вину все, кроме давшей показания против других фигурантов экс-бухгалтера компании Нины Масляевой, отрицают.

9 ноября на очередное заседание Серебренников пришел в футболке с надписью о боге.

Газета.Ru: главные новости