Войти в почту

Полиция начала искать авторов ролика о переполненном поезде

В главном управлении МВД России по Краснодарскому краю посчитали недостоверной информацию о переполненном полицейскими поезде в Сочи. Заявление опубликовано на сайте ведомства.

Авторов ролика о переполненном поезде ищет полиция
© страница «ЧП Сочи» во «ВКонтакте»

В тексте говорится, что фотографии, на которых сотрудники полиции лежат в проходах из-за нехватки места, постановочные. В качестве доказательства МВД приводит некую видеозапись, присланную подписчиком официального аккаунта полиции Кубани в пресс-службу. «В распоряжении пресс-службы появилось видео, присланное подписчиком официального аккаунта полиции Кубани, на котором видны пустые полки и полицейские, лежащие на полу, которое доказывает, что фото, сделанные в вагоне поезда, являются постановочными.», — говорится в сообщении. Саму видеозапись в полиции не показали.

«По факту появления в сети фото и видео материалов назначено проведение проверки, устанавливаются сотрудники, распространившие ложные фотографии», — добавили в региональном управлении.

Поводом для разбирательств стала публикация в соцсети о том, как сотрудников полиции, работавших в Сочи на чемпионате мира, увозят с дежурства. Один из подписчиков группы «ДТП и ЧП. Сочи» — сотрудник правоохранительных органов, не раскрывая своего имени, — рассказал, что в купе сажали по восемь человек, а тем, кому не хватило места, стояли в проходе. Также в сети появились фотографии из поезда. На них видно, как люди в штатском лежат на матрасах, уложенных на полу.

Lenta.ru: главные новости