Войти в почту

В Челябинске львица и две собаки почти две недели были заперты в машине

Львица и два пуделя почти две недели пробыли запертыми в автомобиле, который стоял во дворе в Челябинске, сейчас они находятся в приюте для животных, сообщил в среду президент челябинского фонда зоозащиты "Спаси меня" Карен Даллакян.

Львицу и двух собак заперли на две недели в машине
© кадр видео
"Животных во дворе по улице Котина в автомобиле обнаружили местные охранники. Животные находились там почти две недели. Охранники приходили, кормили животных. Львице примерно около 7 месяцев, в машине ей очень жарко, но сам автомобиль не заперт, окна были приоткрыты. Сейчас львица и две собаки переданы на ответ-хранение в наш приют", — сообщил он на своей страничке в Facebook.

Он уточнил, что минувшую ночь животные провели хорошо. Их владелец установлен, утром он приходил еще с двумя собаками — сам накормил львицу, выгулял пуделей, добавил Даллакян. По его данным, владелец собак — артист цирка, он направлялся в Казахстан на гастроли, в Челябинске занимается оформлением ветеринарных сопроводительных документов.

Согласно размещенному на странице в соцсети зоозащитника видео, львица находилась в небольшой запертой клетке, пудели – на переднем сидении, у автомобиля Toyota госномера Приморского края.

В полиции Челябинска в настоящее время не прокомментировали ситуацию РИА Новости.