Войти в почту

Москвич упал на пути в метро и поплатился

В Москве суд обязал мужчину, который в нетрезвом состоянии упал на рельсы в метро, возместить подземке ущерб в 20 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС.

>> В Москве закрыли несколько станций метро

Инцидент, из-за которого метрополитен обратился в суд, произошел 1 апреля прошлого года на станции «Выхино». Пьяный мужчина тогда оказался на путях перед подъезжавшим поездом. Машинист успел применить экстренное торможение, и пассажир не пострадал.

Метрополитен потребовал от мужчины возместить расходы на реабилитацию машиниста и выплату средней зарплаты за время, пока он лечился. Суд полностью удовлетворил эти требования.

В метрополитене подчеркнули, что травмы из-за нетрезвого мужчины могли получить пассажиры, которые находились в поезде. Кроме того, стресс испытывают очевидцы таких происшествий, а в движении поездов начинаются задержки.

Представители подземки пообещали, что будут «системно» подавать в суд на пассажиров-нарушителей.

В этом году произошло несколько инцидентов с пассажирами столичной подземки. В феврале на «Чистых прудах» упала на рельсы 15-летняя школьница. Девушка почувствовала внезапное головокружение и оказалась на путях, но в итоге она «отделалась легким испугом». В том же месяце мужчина упал на рельсы на станции «Лубянка», что привело к сбою в движении поездов. В марте пассажир упал на пути на «Партизанской». Мужчина сам смог подняться на платформу, позже врачи диагностировали у него ушиб ребер.

Рамблер: главные новости