Войти в почту

В Чечне на территории ж/д станции Грозный нашли схрон оружия и боеприпасов

В Чечне на территории станции Грозный правоохранители нашли схрон боеприпасов и оружия, сообщает пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике.

В Чечне на ж/д станции нашли схрон
© Парламентская газета

Сообщение о тайном складе получили из следственного изолятора. Сотрудники оперативного отдела УФСИН и следственного изолятора с использованием специальной собаки по поиску взрывчатых веществ кинологического отделения отдела охраны совместно с полицейскими немедленно начали проверку.

Деревянный ящик с боеприпасами и оружием нашли на территории станции Грозный в полуразрушенном здании рядом с путевой частью. Он был закопан в землю на первом этаже здания. В ящике хранились: ручной гранатомёт, граната РГД-5, миномётный снаряд, патроны от крупнокалиберного пулемёта, запалы к ручным гранатам, реактивные снаряды, самодельный автомат, тротиловая шашка, самодельный пистолет, магазины от автомата Калашникова и патроны различного калибра.

По сведениям правоохранителей, схрон принадлежал бывшему активному члену незаконного вооружённого формирования.

По факту обнаружения проводится проверка. Боеприпасы и оружие отправили в Экспертно-криминалистический центр МВД России по Чеченской Республике.