Войти в почту

В липецком ночном клубе спецназ устроил бойню

В Ельце в развлекательном клубе «Каракум» сотрудники правоохранительных органов устроили массовое задержание посетителей кафе, предварительно избив их ногами и дубинками. Об этом сообщает Gorod48 со ссылкой на депутата областного Совета Павла Евграфова.

В липецком ночном клубе спецназ устроил бойню
© ТАСС

По данным издания, Евграфов вручил руководителям МВД по Липецкой области диск с записями с камер внутреннего наблюдения клуба.

По данным Gorod48, в ночь на 18 ноября к «Каракуму» подъехали автомобили с бойцами спецназа и людьми в штатском. Сначала они «вырубили» людей, стоящих на крыльце, затем зашли в помещение, «разбросав» стулья и отдыхающих. «Правоохранители от души пинали отдыхающих, отрабатывали на них приемы рукопашной борьбы, били уже лежачих рукоятками пистолетов, применяли электрошокеры», - отмечает издание.

После этого всех посетителей кафе заставили лечь на пол, затем вывели из помещения, доставили в ГУВД Ельца, а оттуда отпустили всех без предъявления каких-либо обвинений.

По мнению Евграфова, случившееся было местью полицейских за нападение, которое устроили члены местной преступной группировки в другом елецком заведении. Тогда пострадал сотрудник елецкой полиции, отдыхавший в клубе в нерабочее время. По словам депутата, в «Каракуме» в ту ночь «не было представителей криминального мира», и спецназовцам попались обычные отдыхающие. Депутат считает, что силовики превысили свои полномочия.

В управлении МВД РФ по Липецкой области ситуацию пока не прокомментировали.

Рамблер: главные новости