Войти в почту

Улюкаев оценил видео о получении взятки

Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев рассказал, что получил удовольствие от видеозаписей, на которых зафиксирован факт получения взятки. Слова бывшего министра приводит «Интерфакс».

Улюкаев оценил видео о получении взятки
© ТАСС

При этом, как сообщает агентство, во время демонстрации записи Улюкаев почти не смотрел на экран, а в конце заседания начал демонстративно смотреть на часы и зевать.

Ранее сообщалось, что в ходе сегодняшнего заседания по делу Улюкаева в Замоскворецком суде Москвы была обнародована видеозапись, на которой глава «Роснефти» Игорь Сечин стоит у гаражного бокса, а рядом под елкой лежит сумка. Следом к гаражам подъезжает автомобиль и появляется Улюкаев, который забирает сумку.

Также в суде обнародовали аудиозапись разговора Сечина и Улюкаева, на которой они договариваются о времени встречи.

Адвокат Улюкаева Дареджан Квеидзе, отвечая на вопросы журналистов, заявила, что видеозапись не подтверждает передачу денег, так как невозможно увидеть, что именно находилось в сумке. По ее словам, Улюкаев был уверен, что там было вино.

Алексея Улюкаева задержали в ноябре 2016 года по подозрению в получении взятки в два миллиона долларов за помощь «Роснефти» в приобретении акций компании «Башнефть».

Рамблер: главные новости