Войти в почту

Спасатели ищут выживших на месте нового ракетного удара в Гяндже

ГЯНДЖА, 17 окт - РИА Новости. Спасатели ведут поиск выживших и погибших, разбирая завалы разрушенных ракетным ударом домов в азербайджанском городе Гянджа, передает корреспондент РИА Новости.

Спасатели ищут выживших на месте нового ракетного удара в Гяндже
© РИА Новости

Помощник президента АзербайджанаХикмет Гаджиев заявил ранее, что баллистические ракеты, которыми был обстрелян жилой район в центре Гянджи, были запущены с территории Армении. По информации властей, жертвами удара стали шесть человек, среди которых двое детей, пострадали 35.

Удар был нанесен по жилому густонаселенному району Гянджи, от которого менее двух километров до здания Исполнительной власти (мэрии) города.

Спасатели образовали кольцо на руинах дома или нескольких зданий - пока нет понимания, сколько их было до удара, повсюду разбросаны куски арматуры и камни. В поисках помогают собаки. Время от времени спасатели просят абсолютной тишины, чтобы услышать выживших. С 3:15 до 3:25 по местному времени корреспондент увидел, как спасатели вынесли тело погибшего, выживших не было. Удар был нанесен около 01:00 по местному времени.

Повсюду раскиданы личные вещи жителей, сундуки с полотенцами и детской одеждой. В воздухе стоит запах гари и пыль от обломков.

Разрушения коснулись домов во всей округе как минимум в ста метрах - выбиты стекла в домах. Жители района не спят и не заходят в дома, хотя сейчас комендантский час .