Войти в почту

Официальный портал ЕГЭ атаковали хакеры

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена (ЕГЭ) был подвергнут серьезной хакерской атаке. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказали в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки России (Рособрнадзор).

Официальный портал ЕГЭ атаковали хакеры
© РИА Новости

На официальном информационном портале ЕГЭ участники экзаменов могут узнать свои результаты. Для этого необходимо указать фамилию, имя, отчество, регион, код регистрации или номер документа без серии и дать согласие на обработку персональных данных.

Сегодня в Рособрнадзоре сообщили, что портал атаковали хакеры. В пике мощность DDoS-атаки составляла шесть гигабитов в секунду. Она была успешно отбита, работоспособность и доступность портала не прерывались.

Также в ведомстве сообщили, что сведения о результатах первых ЕГЭ не были загружены на портал на момент хакерской атаки.

Основной период сдачи ЕГЭ, как сообщал «Рамблер», стартовал 3 июля. На участие в нем зарегистрированы около 714 тысяч человек. Сегодня участники ЕГЭ-2020 сдают экзамены по химии и обществознанию.

На участие в ЕГЭ по химии зарегистрированы свыше 90 тысяч человек, в том числе примерно 80 тысяч выпускников 2020 года, а на участие в ЕГЭ по обществознанию — примерно 333 тысячи человек, в том числе свыше 302 тысяч выпускников 2020-го.

Рамблер: главные новости