Войти в почту

«Собаки все растащили»: жители Белогорска жалуются на мусор, который не вывозят

- Люди пишут в социальных сетях, что кагаты не освобождали по две недели из-за золы. Мешки мусора, которые жители вынуждены складывать рядом, разрывают собаки, тем самым создавая антисанитарные условия. Ситуация сложная, - говорит начальник управления ЖКХ Галина Колесникова.
«Собаки все растащили»: жители Белогорска жалуются на мусор, который не вывозят
© 2x2.su

Мэрия Белогорска рассказала, что жителям даже отказывают в вывозе мусора из кагата от частного дома. Причем региональный оператор объясняет, что «не обязаны вывозить от частного дома», но плату начисляет ежемесячно.

– На Политехнической две недели копился мусор, – написала жительница города Ирина Данилова. – Два раза подъезжали, посмотрят что зола, едут дальше. Собаки по всей улице мусор растащили, его кто будет собирать?

Жителям Белогорска напомнили, что жалобы на оператора можно написать в прокуратуру Белогорска, Министерство ЖКХ Амурской области, а также территориальное подразделение Роспотребнадзора. Жалобу принимают не только в письменном виде, но и в электронном. Ее можно отправить через портал Правительства Амурской области «Открытый регион».

Как писал ранее портал 2х2.su, в Пояркове жаловались на вандалов, которые перевернули мусорные контейнеры. Очевидцев подобных инцидентов просят обращаться в полицию.