Войти в почту

В Приморье топливо с автозаправки разлилось в реку

Утечка дизельного топлива в реку произошла на заправке АО "ННК-Приморнефтепродукт" в Яковлевском районе Приморского края, специалисты собирают нефтепродукты, сообщает администрация района в пятницу.

В Приморье топливо с автозаправки разлилось в реку
© ТАСС
"На АЗС АО "ННК-Приморнефтепродукт" в результате разгерметизации резервуара произошел разлив дизельного топлива в обвалование резервуарного парка с частичным выходом на рельеф местности. Производится сбор и вывоз нефтепродукта из обвалования на нефтебазу села Новосысоевка. Распространение остановлено путем устройства ограждения из песка и сорбента, вода с примесью нефтепродукта собирается специализированной техникой", - говорится в сообщении.

На помощь местным спасателям прибыли 10 сотрудников краевой специализированной службы. Работники Роспотребнадзора исследуют воду и воздуха в районе разлива.

В местных соцсетях опубликовано видео с места разлива. Автор ролика поджигает тряпку, которую окунул в местную речку, ткань начинает ярко гореть. Местные СМИ пишут, что жители села набирают разлившееся топливо в канистры.