Войти в почту

Иркутский маньяк показал на видео убийства своих жертв

Житель Братского района Иркутской области, признавшийся в убийстве двух женщин, показал, как совершал преступления. Видео следственного эксперимента опубликовано на канале Следственного комитета России в YouTube.

Россиянка рассказала о жизни в плену у маньяка

26 мая иркутские следователи на сайте регионального управления отчитались об аресте 33-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве двух женщин. По версии правоохранителей, в марте 2020 года в городе Вихоревка злоумышленник, проезжая на автомобиле, приметил на дороге нетрезвую местную жительницу. Он предложил довезти ее до дома. В пути начал настаивать на интимной близости. Услышав отказ, рассвирепел и ударил свою жертву по голове. Мужчина отвез свою пассажирку в безлюдное место, изнасиловал, затем ударил несколько раз по голове монтировкой. Потерпевшая скончалась. По данным следствия, ей было 52 года.

«(Убил), потому что боялся, что она напишет заявление, то что я домогался до нее, пытался изнасиловать», - пояснил на видео обвиняемый.

После задержания мужчина признался еще в одном преступлении, совершенном год назад. В ноябре 2019 года он также предложил подвезти одиноко идущую по улице 40-летнюю нетрезвую женщину. Он отвез свою жертву в гараж и предложил ей заняться сексом. Отказ спровоцировал порыв гнева. Мужчина несколько раз ударил потерпевшую ножом, она скончалась. Тело погибшей злоумышленник расчленил и по частям сбросил в реку.

Отмечается, что в распоряжении следователей имеются веские доказательства причастности задержанного к совершенным убийствам. Расследование продолжается.

Рамблер: главные новости