Войти в почту

"Бойню в Забайкалье" назвали спланированной

Военнослужащий Рамиль Шамсутдинов тщательно спланировал и хладнокровно осуществил расстрел офицеров и сослуживцев. Об этом «Ура.ру» рассказал знакомый с расследованием собеседник.

"Бойню в Забайкалье" назвали спланированной
© РИА Новости

Шамсутдинов — солдат-срочник. Он проходил службу в воинской части в поселке Горный в Забайкальском крае. В октябре он, как сообщал «Рамблер», застрелил двоих офицеров и шестерых сослуживцев. Расстрел имел место при смене караула.

По словам собеседника «Ура.ру», на записях с камер видеонаблюдения видно, что расстрел был тщательно спланирован Шамсутдиновым, а осуществлен хладнокровно. На кадрах видно, как молодой человек имитировал разоружение, разоружил других солдат и открыл по ним огонь.

Ранее в Министерстве обороны России предварительной причиной поступка Рамиля Шамсутдинова назвали вызванный у него обстоятельствами, не связанными с прохождением службы, нервный срыв.

Между тем, по сведениям средств массовой информации, в ходе дачи первых показаний сам Шамсутдинов назвал причиной то, что один из офицеров пообещал изнасиловать его в тот день.

Рамблер: главные новости