Войти в почту

В Подмосковье арестована барменша, в драке забившая посетителя до смерти

Суд в Подмосковье арестовал барменшу, до смерти избившую посетителя кафе во время конфликта. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

Забившая посетителя до смерти барменша арестована
© ТАСС
"По ходатайству следователя следственного отдела по Коломне в отношении обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть мужчины (ч. 4 ст. 111 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила Врадий.

На допросе обвиняемая дала признательные показания. Установлено, что 17 февраля в одном из кафе в Коломне между барменшей и посетителем заведения произошел конфликт, переросший в драку. В ходе потасовки женщина нанесла клиенту не менее пяти ударов кулаком в область лица и головы. От полученных ударов мужчина упал, ударился головой о кафель и скончался.

Следствие располагает данными, что подозреваемая имеет непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). В 2016 году Коломенским городским судом она была приговорена к трем годам лишения свободы условно. Погибший мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.