Войти в почту

Задержан глава Российского союза молодежи

Главное следственное управление ГУ МВД по Петербургу задержало на двое суток главу Российского союза молодежи в Петербурге и Ленобласти Дмитрия Лядова и финансового директора Марину Дементьеву, сообщает «Лента.ру».

Задержан глава Российского союза молодежи
© Санкт-Петербургский государственный университет

В их квартирах и на рабочих местах проведены восемь обысков. Возбуждены два уголовных дела по ч.4 ст. 159 УК «Мошенничество в особо крупном размере».

Российский союз молодежи в Петербурге неоднократно получал субсидии от Смольного. В 2017 году самые крупные суммы предоставлялись в связи с отправкой делегаций Санкт-Петербурга на федеральные молодежные форумы – «Территория смыслов» на Клязьме, «Таврида», «Балтийский Артек», сообщает «Фонтанка».

В сентябре прошлого года комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга предоставил Росмолодежи субсидии на 545 тысяч рублей на возмещение затрат проекта «Кадровая школа актива молодежных общественных организаций в Санкт-Петербурге». Однако сами документы, обосновывающие запрос на субсидии и подтверждающие выполнение условий договора, оказались подложными.

Рамблер: главные новости