Войти в почту

Аналитики назвали страны, для которых конфликт между США и РФ обернется катастрофой

Вашингтон продолжает оказывать санкционное и политическое давление на Москву. При этом европейские страны принимают активное участие в антироссийской кампании США, а НАТО перебрасывает войска к российским границам, передает "НьюИнформ".

Аналитики назвали страны, для которых конфликт между США и РФ обернется катастрофой
© Слово и Дело

Аналитики уверены, что подобное развитие событий может привести к вооруженному противостоянию между Вашингтоном и Москвой. При этом местом столкновения может стать Украина, Белоруссия, Молдавия, а также страны Прибалтики.

Вашингтон пытается запугать Москву, делая воинственные заявления. Однако такие действия могут привести к обострению ситуации в Восточной Европе, которая и будет втягивать Москву в вооруженный конфликт. Эксперты уверены, что некоторые страны могут пострадать из-за агрессии США в адрес России.

"Поэтому кандидатами на превращение в "горячие точки" становятся другие "прифронтовые" государства в приграничье России и НАТО: Белоруссия, Молдавия и страны Прибалтики", — уверены аналитики.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что США и НАТО перебрасывают войска из Северной Америки к российским границам. По его словам, у границ России сосредоточены 40 тысяч военнослужащих и 15 тысяч единиц вооружения и военной техники, включая стратегическую авиацию.