Войти в почту

В ФРГ назвали локдаун по COVID-19 основной преградой для достройки «Северного потока-2»

«В Германии могут продлить локдаун по коронавирусу. Если данное решение будет принято, то экономика может серьезно пострадать. Это также коснется достройки «Северного потока-2», – сообщил Вальдемар Гердт в комментарии телеканалу «360».

В ФРГ назвали локдаун по COVID-19 основной преградой для достройки «Северного потока-2»
© runews24.ru

Депутат бундестага уверен, что локдаун нанесет серьезный вред представителям среднего и малого бизнеса. Большинство предпринимателей не смогут до конца восстановиться от нового удара, «в руинах окажутся целые отрасли экономики», появятся сотни тысяч безработных, долги по кредитам и еще ряд других проблем, уточнил Вальдемар Гердт.

«Если экономика ЕС и Германии рухнет, то вряд ли стоит ждать высокого спроса на газ, поставляемый через «Северный поток-2». На этом фоне, возможно, будете решено достроить проект не так срочно, однако газопровод все равно будет введен в эксплуатацию», – отметил Вальдемар Гердт.

Последствия локдауна в Германии также скажутся и на других сферах в отношениях с Россией. Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии недавно выдало разрешение на достройку «Северного потока-2» в исключительной экономической зоне страны.

Фото: Руслан Шамуков/ТАСС