Войти в почту

Томат-паша с атомной бомбой

Эрдоган претендует на Крым и Иерусалим. И если Гитлер мечтал о возрождении империи Карла Великого, объединяющей народы германского корня, то Эрдоган о едином государстве тюрок, возвращении их «исконного жизненного пространства».

Томат-паша с атомной бомбой
© Kadara.ru

Как Гитлер, он дискриминирует нацменьшинства, подавляет инакомыслящих, чистит силовиков. Публично он восхищался фюрером, назвав примером эффективного госуправления фашистскую Германию при правлении Гитлера.

needpix.com

«Haber» пишет: «Сближение Москвы и Анкары кошмар для США. Причина не покупка комплексов С-400, а вероятность того, что при поддержке, опыте РФ и совместных проектах с ней Турция сможет обзавестись ядерным оружием.

Но более абсурдной ситуации, чем Кремль, помогающий «султану» обзавестись ядерным оружием, представить трудно.

Но вопрос об атомной бомбе на повестке дня в стане турков. Содействовать этому будут те, кто хочет стать бенефициаром очередной (вроде бы 14-й по счеты) русско-турецкой войны. А указание: на РФ стремление направить мировое общественное мнение по ложному следу.

А меж тем, Тегеран и Баку делают акцент на укреплении военного сотрудничества.

Иранский посол в Баку Аббас Мусави встретился вчера с главой минобороны Азербайджана Закиром Гасановым.

В заявлении министра из Баку говорится, что они высоко оценили позицию Тегерана во время недавней войны в Нагорном Карабахе.

Минобороны Азербайджана также подчеркнуло роль лидеров стран в развитии двусторонних отношений и сказало, что до сих пор военное сотрудничество между двумя странами было успешным.

А посол Ирана в Баку поздравил правительство и народ Азербайджана с победой в Карабахской войне и подчеркнул, что они приложат все свои усилия для развития двусторонних отношений, тем более, в военной области.

А развитие военного сотрудничества между странами назвали важным фактором стабильности и безопасности в регионе.

На этой встрече также обсуждались пути развития военно-технического, образовательного и медицинского сотрудничества.