Войти в почту

Ксения Собчак и Елена Летучая снялись в проекте фотографа Дмитрия Исхакова против эйджизма

Фотограф Дмитрий Исхаков рассказал в соцсети о своем новом проекте на актуальную тему. В этот раз артист деятель искусств выступил против эйджизма (дискриминация по возрастному признаку).

Ксения Собчак и Елена Летучая снялись в проекте фотографа Дмитрия Исхакова против эйджизма
© Моя Москва.онлайн

Последние фотографии Дмитрия Исхакова в инстаграм — работы, посвященные борьбе с таким явлением в современном обществе, как эйджизм. В публикациях фотограф рассказал, что придумал такой проект не случайно. На идею его натолкнули истории знакомых женщин старше 45 лет, которые, достигнув такого возраста, стали испытывать общественное давление.

Связано это, по словам блогера, с тем, что люди пока не привыкли к мысли о том, что в настоящее время люди зрелого возраста могут сохранять свою активность. Помимо этого, фотограф отметил и возможность в современных условиях долго поддерживать «красоту, здоровье и бодрость духа».

«…Женщины возраста 45+ всё ещё довольно часто воспринимаются пожилыми, несмотря на то что имеют те же и даже порой большие возможности для активной и счастливой жизни. Они нередко подвергаются давлению, шеймингу и даже травле за демонстрацию своей активной жизненной позиции в реальной жизни и в социальных сетях. Нередко эта дискриминация проявляется и в профессиональной среде, например, при трудоустройстве. Несмотря на то, что это общая проблема, особенно часто она касается женщин, так как общественные устои во многом ещё остаются патриархальными», — написал в инстаграм Дмитрий Исхаков.

Фотограф отметил, что такая проблема может в какой-то момент настигнуть каждого, если с подобными устоями в обществе не бороться.

«Надеюсь, мы не напрасно вместе подняли эту важную тему. Проект будет продолжаться. Уверен, к нему присоединится ещё много замечательных героев», — сказал блогер и поблагодарил тех, кто принял участие в проекте. На данный момент публика увидела в качестве участниц Сати Спивакову, Ксению Собчак и Елену Летучую.

©

Ранее сообщалось, что сериал Глуховского «Топи» возглавил топ-20 сервиса «Кинопоиск HD» в феврале.