Войти в почту

В Ивано-Франковске не знают, куда девать больных COVID-19

По ее словам, Первая городская клиническая больница заполнена на 114%, а Центральная городская клиническая больница — на 92%.

В Ивано-Франковске не знают, куда девать больных COVID-19
© Украина.ру

При этом в ЦГКБ находятся 331 пациент, из них 55 — в перинатальном центре, однако есть еще 40 резервных коек.

В то же время в Первой больнице на койки, которые предназначались для пациентов с хирургической и травматической патологией, положили больных коронавирусом.

«И в Первой городской клинической больнице, и в Центральной городской клинической (ЦГКБ — ред.) люди лежат в коридорах. Мы взяли все койки: старые и списанные, принимая во внимание ситуацию», — сказала Бойко.

Она добавила, что за последние сутки в Центральную городскую клиническую больницу поступили 49 пациентов с COVID-19, из них двое — в критическом состоянии, а в Первую городскую госпитализировано 11 коронавирусных больных. В детскую клиническую больницу города с COVID-19 поступило 7 детей. Во всех больницах реанимации заполнены.

По данным Минздрава, по состоянию на 2 марта в Ивано-Франковской области лабораторно выявлено 649 случаев COVID-19.

Ранее в Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях на неделю был введен карантин из-за роста заболеваемости. Главный санврач Украины Виктор Ляшко объяснил это наплывом туристов на Прикарпатье.