Войти в почту

«Не хочу»: Николай Дроздов отказался от вакцинации

Телеведущий Николай Дроздов отказался делать прививку от коронавируса, сообщает «Собеседник». Легендарный зоолог заявил, что не собирается экспериментировать, пока эффективность препарата не будет доказан опытным путем.

«Не хочу»: Николай Дроздов отказался от вакцинации
© РИА Новости

Недавно ведущий программы «В мире животных» почувствовал недомогание: у него поднялась температура, появились насморк и кашель. Дроздов вызвал медиков, которые рекомендовали ему лечь в больницу. Врачи подозревали, что он мог заразиться коронавирусом. Однако 83-летний телеведущий наотрез отказался от госпитализации. Он сдал тест на заражение инфкцией. Результат оказался отрицательным.

«Видимо, простыл где-то», - предположил Николай Николаевич.

По словам телеведущего, он очень серьезно относится к пандемии, осознает, что находится в группе риска, поэтому в настоящее время строго придерживается режима самоизоляции и старается не выходить из дома. При острой необходимости Дроздов отправляется на улицу только в маске. Он подчеркнул, что «весь мир ходит в масках», даже депутаты на заседаниях надевают средства индивидуальной защиты.

«Неужели вы думаете, что они глупее нас?» - выразил недоумение Дроздов.

При этом телеведущий не торопится делать прививку от коронавируса. Во-первых, по его словам, он недавно прошел вакцинацию от гриппа, а два препарата, «наложившись друг на друга», могут спровоцировать неблагоприятные последствия. Во-вторых, отметил телеведущий, он подождет, пока «четко не скажут, что вакцина действует».

«Честно говоря, не хотел бы быть добровольцем и проверять на себе ее результативность», - признался он.

Ранее, как сообщал «Рамблер», член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко заявила, что граждан РФ, прошедших вакцинацию, следует обеспечить льготами. Сенатор напомнила, что во многих странах мира вакцинация используется для борьбы инфекционными заболеваниями, а также для профилактики их распространения. При этом правительства государств применяют разные способы для привлечения населения к прививкам.

Рамблер: главные новости