Войти в почту

Пока вы спали: готовится массовый обман россиян

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Россиян предупредили о подготовке мошенниками массового обмана

В сети ведется массовая регистрация доменов с использованием популярных брендов и окончанием –off, в том числе familiya-off.ru, detskiy-mir-off.ru, tele2-off.ru, rosneft-off.ru, citilink-off.ru. Об этом со ссылкой на Infosecurity a Softline Company сообщает газета «Коммерсант».

По данным специалистов, подобные сайты зарегистрированы через одну и ту же компанию и привязаны к серверу в Белизе. Их владельцы могут попытаться начать монетизировать домены, объявив фальшивые распродажи. При этом сразу заблокировать такие ресурсы удается не всегда.

Читать новость полностью

США признали Лукашенко?

Госсекретарь США Майк Помпео позвонил президенту Белоруссии Александру Лукашенко, несмотря на ранее введенные санкции и отказ признать результаты выборов. По мнению экспертов, США проводят политику «двойных стандартов»: не признавая Лукашенко официально, они готовы обсуждать с ним ряд вопросов, в том числе по региональной безопасности, пишет «Свободная пресса».

«Скорее, американцы будут, с одной стороны, пытаться сохранять каналы коммуникаций с официальной властью, с другой — стараться эту же власть сковырнуть методами «цветной революции»», - уверен директор белорусского аналитического центра «Актуальная концепция» Александр Шпаковский.

Читать новость полностью

ЦБ увеличил продажи валюты в преддверии выборов в США

Центробанк России с 26 октября увеличит объем ежедневных операций по продаже валюты на 1,1 миллиарда рублей — до четырех миллиардов. Об этом сообщает РБК.

Такое решение ЦБ объяснил покупкой Минфином акций «Аэрофлота» за счет средств Фонда национального благосостояния. При этом регулятор пояснил, что ограничение на операции в размере 4 млрд руб. было установлено для того, чтобы минимизировать влияние на конъюнктуру внутреннего валютного рынка.

Читать новость полностью

«Нелепо отрицать вмешательство России в американские выборы»

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале «признала» вмешательство России в выборы в США после того, как жена кандидата в президенты Джо Байдена Джилл появилась на публике в таком же платье, как и у нее.

«Я могла бы и дальше нелепо отрицать наше вмешательство в американские выборы. Но после того, как Джилл Байден пришла на финальные дебаты в том же платье, в котором я брала интервью у Лаврова, это уже бессмысленно», - написала журналистка.

Читать новость полностью

«Без комментариев»: Путин отреагировал на слова Трампа о Байдене

Президент России Владимир Путин в эфире программы «Москва. Кремль. Путин». отказался комментировать заявление американского лидера Дональда Трампа о том, что Россия якобы «до сих пор платит деньги» его сопернику на выборах Джо Байдену.

При этом глава государства подчеркнул, что ему неизвестно о том, что у сына Джо Байдена Хантера были коммерческие отношения с вдовой бывшего мэра Москвы Еленой Батуриной. Комментируя деятельность Хантера Байдена на Украине, Путин отметил, что у того «действительно был, а может быть, и есть бизнес» и добавил, что это не касается России, а «касается американцев и украинцев».

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости