Войти в почту

Минтруд анонсировал изменения в Трудовом кодексе

Министерство труда готовит поправки об изменениях в трудовом кодексе, касающиеся дистанционной работы, сообщил глава ведомства Антон Котяков.

Анонсированы изменения в Трудовом кодексе
© ТАСС
«Новшество позволит многим работникам трудиться дистанционно. Здесь мы понимаем прекрасно, что вносимые изменения формируют новые предпосылки для трудовой мобильности. При этом основная наша задача – сохранение прав наших работников», – цитирует РИА «Новости» Антона Котякова.

По его словам, Минтруду и Федерации независимых профсоюзов России нужно проанализировать итоги работы по введению электронного документооборота.

Ученые: Удаленная работа подтолкнет людей к переезду из мегаполисов

Напомним, в России может быть введено страхование занятости, которое могло бы урегулировать сложившуюся систему увольнений сотрудников.

Кроме того, с 11 августа в России вступил в силу закон о выходном дне для людей 40 лет и старше, предназначенном для прохождения диспансеризации

Также газета ВЗГЛЯД писала о том, что Верховный суд (ВС) России не видит проблем в том, чтобы сотрудник в день рождения уходил с работы пораньше, если в офисе сложилась такая традиция.