Войти в почту

"Не смешите кур": Симоньян обратилась к замглавы МВД Белоруссии

Главный редактор RT Маргарита Симоньян обратилась к заместителю главы МВД Белоруссии Александру Барсукову, заявившему, что силовики не избивали задержанных в ходе протестов людей.

"Не смешите кур": Симоньян обратилась к замглавы МВД Белоруссии
© РИА Новости

Симоньян попросила Барсукова «не смешить кур». Она подчеркнула, что не поддерживает протестующих в Белоруссии людей и не верит им, как не верит и Барсукову.

«Но я верю своим журналистам. Которые не за красных и не за белых. Которые делали свою работу и были схвачены вами. Которых вы избивали в СИЗО. Не кормили трое суток. Лупили до обмороков. Которые видели, как избивали других. В том числе людей, просто проходивших мимо, не участвовавших в протестах. Избивали бесцельно, но систематически, каждый день, жестоко. И голодом, напоминаю, морили», - написала Симоньян в своем телеграм-канале.

Журналистка попросила замглавы белорусского МИД напомнить, «в каком году в Белоруссии крайний раз пленных лупили и морили голодом».

«В общем, вы или разберитесь, что за фашисты у вас там окопались в СИЗО на улице имени великого советского летчика, мочившего фашистов в сортире, или молчите уже в платочек», - посоветовала Маргарита Симоньян.

Как писал «Рамблер», ранее Симоньян прокомментировала возвращение на родину 32 россиян, задержанных под Минском по подозрению в подготовке терактов.

«Вот как жареный петух-то клюнул, так и наши браточки вернулись на Родину спокойненько», - отметила журналистка.
Рамблер: главные новости