Войти в почту

Белорусов призвали штурмовать резиденцию Лукашенко

Музыкальный критик Артемий Троицкий в Twitter призвал митингующих в Минске штурмовать резиденцию действующего президента страны Александра Лукашенко на огромных самосвалах БелАзах. По его словам, такого не было даже в голливудских фильмах.

Троицкий призвал громить Лукашенко на БелАзах
© РИА Новости

Троицкий напомнил, что «гигантские» грузовики производит завод, находящийся в 40 километрах от Минска в городе Жодино. Он отметил, что 2-3 автомобилей будет достаточно, чтобы «легко смять/сплющить» автозаки и милицейские джипы.

"Лукашенко обезумел от паники"

«А за ними – сотни простых машин с гражданами едут на экскурсию в резиденцию Лукашенко в Дрозды. Круче, чем Mad Max (голливудский фильм «Безумный Макс»)», - написал критик (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Ранее, как сообщал «Рамблер», кандидат в президенты Белоруссии от оппозиции Светлана Тихановская, которая раньше заявляла о своей победе в выборах, обратилась к избирателям. Она подчеркнула, что народ Белоруссии сделал свой выбор в пользу действующего главы государства, и призвала избирателей отказаться от крови и насилия. Политик также посоветовала людям не выходить на митинги и подчиниться требованиям правоохранителей.

Рамблер: главные новости