Войти в почту

Шнуров обратился к Лукашенко

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко следует прекратить избивать народ. Об этом музыкант Сергей Шнуров заявил в своем инстаграме.

Шнуров обратился к Лукашенко
© РИА Новости

Позавчера, как сообщал «Рамблер», в Белоруссии состоялись выборы президента. 14 августа будут объявлены их окончательные результаты. Согласно предварительным, Лукашенко набрал 80,08% голосов избирателей. После окончания голосования в городах Белоруссии начались акции протеста.

«Нет причины ни одной,Ни плохой и ни хорошей!Ты чего как не роднойСтал уже народ *** (избивать. — Прим. ред.)?Хватит газом поливать-ка!» — написал Шнуров вчера.

Он отметил, что раньше белорусы называли Лукашенко батькой, а теперь, вероятно, называют отчимом или чмом. Музыкант призвал президента Белоруссии приоткрыть уши и очи и услышать и увидеть правду. Также он выразил уверенность, что Лукашенко не усидит на штыках, то есть не удержит власть силой.

"Власть Лукашенко содрогнулась перед яростью народа"

Вчера депутат Государственной думы Владимир Жириновский назвал Лукашенко дармоедом, который нарисовал себе 80% голосов на выборах, а потом спустил на белорусов собак.

Рамблер: главные новости