Войти в почту

Молодёжный форум «Таврида» открылся в Крыму

С июля по октябрь в бухту Капсель вблизи Судака съедется творческая молодёжь и волонтёры общероссийского движения #МыВместе, помогавшие людям во время карантина, а также более 500 экспертов — лидеров арт-индустрии.

Молодёжный форум «Таврида» открылся в Крыму
© РИА Новости

Форум ожидает гостей из 85 регионов России. Всего будет десять смен (антишкол) по пять-семь дней, направления — музыка, изобразительное искусство, хореография, спорт, театр, политика. В качестве лидеров-наставников заявлены Константин Хабенский, Диана Арбенина, Игорь Крутой, Сергей Безруков, Николай Расторгуев.

По словам руководителя арт-кластера Сергея Першина, «Таврида» находится в режиме смешанных ощущений внутри и немного скомканных форматов на площадке, передают «Известия».

Жизнь в кластере теперь согласуется с эпидемическими нормами Роспотребнадзора. Если в прошлом году на одну смену приезжало 400 участников, то сейчас их здесь не больше сотни.

Грантовый конкурс пройдёт в номинациях: добровольчество, студенческие инициативы, молодёжные медиа, патриотическое воспитание, спорт, укрепление семейных ценностей. Сумма гранта — до 1,5 млн рублей.

Ранее «Крыминформ» сообщал, что 13 июля в Крыму открывается фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2020».