Войти в почту

В России предложили вернуть рабочие субботы

В России могут вернуть рабочие субботы для устранения последствий экономического кризиса, вызванного эпидемией коронавируса. Об этом пишут «Ведомости».

Идею о возвращении рабочих суббот предложил один из руководителей российских регионов, его имя не называется. Он также заявил о необходимости постепенно смягчать введенные ограничительные меры в том случае, если в регионах зафиксировано всего несколько случаев заболевания коронавирусом. Так, он предлагает открыть заводы и производственную сферу уже через неделю, через две недели вернуть к работе заведения общественного питания, а к середине мая открыть гостиницы.

Как сообщал «Рамблер», 1 апреля премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании членов правительства с президентом Владимиром Путиным заявил, что на реализацию антикризисных мер в бюджете зарезервировано 1,4 трлн рублей. 6 мая был составлен список отраслей экономики, наиболее пострадавших от распространения коронавируса. Этим отраслям государство окажет помощь в первую очередь.

Рамблер: главные новости