Войти в почту

В России выявили почти 1000 больных коронавирусом за сутки

Количество пациентов с коронавирусом в России за сутки выросло на 954 человека. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба.

Умерли за сутки два человека с коронавирусом, 51 пациент полностью выздоровел. Накануне прирост больных составлял 658 человек.

Общее количество заболевших в стране за все время достигло 6343 человек, 47 из них скончались, 406 пациентов выздоровели.

Новые случаи выявлены в 49 регионах. В Москве зарегистрировали 591-го нового пациента, в Подмосковье - 82, на Санкт-Петербург пришлось 35 новых случаев, на Коми - 31. В Татарстане выявили 16 новых случаев, в Краснодарском крае - 11.

В России объявили «новую реальность»

По десять новых пациентов выявили в Ивановской, Тульской и Вологодской областях, по девять - в Воронежской и Нижегородской областях, Ставропольском крае и Марий Эл. По восемь случаев зарегистрировали в Липецкой, Тамбовской областях и Бурятии, семь - в Волгоградской области, по шесть - в Архангельской области и Адыгее.

По пять новых пациентов пришлось на Брянскую, Рязанскую, Ленинградскую, Пензенскую области, Дагестан и Алтайский край, по четыре - на Белгородскую, Свердловскую и Челябинскую области. По три случая выявили в Северной Осетии, Иркутской области и Красноярском крае, по два - в Карелии, Новгородской, Кемеровской, Оренбургской областях, Чувашии и Хакасии.

По одному случаю зарегистрировали в Калужской, Смоленской, Костромской, Орловской, Смоленской, Псковской, Ульяновской областях, Чечне, Мордовии и в Крыму.

Как сообщал «Рамблер», директор НИИ имени Склифосовского Сергей Петриков ранее объяснил, что сейчас выявляют людей, которые заразились коронавирусом еще до введения режима самоизоляции.

Рамблер: главные новости