Войти в почту

В Омской области выявили три случая коронавируса

Первые случаи заражения коронавирусом зарегистрированы в Омской области, он выявлен у вернувшейся из ОАЭ семьи из трёх человек, сообщили журналистам в пресс-службе правительства области.

В Омской области выявили три случая коронавируса
© Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы
"Двадцать восьмого марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва - Омск вернулись домой", - сообщил собеседник.

"После прилета семья находилась в домашнем карантине. Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на десятый день после возвращения, дал положительный результат", - продолжили в пресс-службе.

Больных сразу увезли в бокс инфекционной больницы, их состояние удовлетворительное, болезнь протекает бессимптомно, отметили. Уже установлены лица, имевшие контакт с этой семьей, все они находятся в режиме изоляции.

"Летевшим в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью на горячую линию 8 800 350 46 96", - уточнили в правительстве региона.

По данным на утро субботы, 881 житель Омской области уже завершил каратин. В инфекционной больнице оставались 12 пациентов с симптомами ОРВИ, под наблюдением на дому - 4 258 человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 512 тысяч человек, свыше 23 тысяч скончались.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.