Войти в почту

В еще одном российском городе введут режим ЧС

В Череповце объявят режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за распространения коронавирусной инфекции. О такой мере заявил глава Вологодской области Олег Кувшинников.

«Только что провел экстренный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. К сожалению, ситуация значительно ухудшилась. За сутки в Череповце выявлено еще 7 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Данные предварительные, но мы приняли меры по введению чрезвычайной ситуации на территории города», - сказал Кувшинников в видеообращении к жителям Вологодской области.

Он отметил, что «с предложением ввести ЧС вышел мэр города» Вадим Германов.

«Нельзя так»: в ВОЗ испугались за Москву

За минувшие сутки в Череповце количество пациентов с предварительным диагнозом «коронавирусная инфекция» выросло с двух до девяти.

«Количество череповчан с подозрением на коронавирус увеличилось до 9. Ждем окончательного подтверждения диагнозов из московской лаборатории. Еще 545 человек находятся на домашнем карантине», - написал в соцсетях Вадим Германов.

По его словам, полиция и врачи контролируют соблюдение самоизоляции. В городе работают 18 мобильных групп. За сутки они посетили 231 человека, из которых 15 находились вне дома. В их отношении составили протоколы о правонарушении.

Череповец – город областного значения в Вологодской области. Население – около 316,5 тысяч человек. Один из крупнейших промышленных центров России. Здесь находится Череповецкий металлургический комбинат ОАО «Северсталь», второй по величине сталелитейный комбинат России.

Всего в стране сейчас зафиксировано 1264 пациентов с коронавирусом. 49 человек выздоровели, четверо скончались.

Ранее «Рамблер» сообщал, что представитель ВОЗ проехала по столице России, и ей стало больно от недисциплинированности москвичей и гостей города.

Рамблер: главные новости