Войти в почту

Навка рассказала о заболевшей коронавирусом в США подруге

Фигуристка Татьяна Навка обратилась к подписчикам в Instagram в связи с пандемией коронавируса.

Подруга Навки заболела коронавирусом в США
© @tatiana_navka
«Дорогие мои подписчики, хотела бы сегодня поговорить об ответственности в период пандемии», - написала Навка.

Она рассказала, что ее подруга-пловчиха, живущая в США, рассказала, как еще три недели назад граждане страны смеялись над мерами предосторожности и продолжали общаться, а сегодня на улицах пусто, в магазинах нет товаров первой необходимости, медицинские центры переполнены, а США вышли на третье место по количеству заболевших.

По словам Навки, ее подруга тоже заразилась коронавирусом.

«Произошло это резко, ещё вчера она бегала по централ парку и прекрасно себя чувствовала, а уже на утро проснулась с лихорадкой, температурой и ужасным тяжелым состоянием. Еле выбралась из этого», - рассказала она.

Фигуристка призвала россиян подойти к ситуации с распространением вируса «без паники, серьёзно и с осознанным пониманием того, что необходимо выполнять рекомендованные меры по предупреждению и безопасности».

«Будьте внимательны, ответственны, берегите себя, своих родных и близких!», - написала она.

Навка призвала распространять только официальную информацию о вирусе и доносить ее до старшего поколения.

Как сообщал «Рамблер», 24 марта в ВОЗ заявили, что США могут стать новым очагом эпидемии коронавирусной инфекции из-за чрезвычайно высоких темпом распространения заболевания. В США зафиксировано более 60 тысяч случаев заражения коронавирусом, погибли 849 человек.

Рамблер: главные новости