Войти в почту

Третьяковку защитят от коронавируса

Государственную Третьяковскую галерею решили продезинфицировать из-за угрозы распространения нового коронавируса. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным Mash, обработать в галерее планируют «вообще все». Для вещей, которые дезинфицировать сложнее всего (к примеру, текстиль) привезут паровоздушную дезинфицирующую камеру.

На уборку с обработкой планируют потратить около двух миллионов рублей. Дезинфекция начнется в марте и будет проходить по 20 адресам, в том числе на Крымском Валу и в Лаврушинском переулке.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 1383 человек, 1380 из них умерли на территории материкового Китая. Общее число заболевших в мире возросло до 64 437 тысяч, а выздоровел 6 871 человек.

Случаи заболевания вирусом выявили в Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Италии, Испании, Швеции, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Тайване, Японии и США.

31 января стало известно о двух первых заболевших коронавирусом в России (оба - граждане Китая), к 12 февраля их выписали

Рамблер: главные новости