Войти в почту

Назван новый способ заражения коронавирусом

Китайские специалисты выяснили, что новый коронавирус передается не только воздушно-капельным путем, но и при «близком физическом контакте». Об этом сообщает South China Morning Post.

Такой вывод содержится в отчете об оценке риска, основанном на анализе 2744 случаев заболевания.

«Вирус очень заразный, но нет достоверных доказательств, что он заразен в течение инкубационного периода », - говорится в отчете.

Инкубационный период коронавируса составляет от одного до 14 дней.

Эксперты также подсчитали, что соотношение мужчин и женщин среди инфицированных пациентов составило 1,16:1, и что только 0,6 процента заразившихся моложе 15 лет. Симптомы болезни у младенцев и детей оказались относительно умеренными.

У 16,8 процента пациентов развилась тяжелая пневмония. По оценкам специалистов, уровень смертности составит менее трех процентов.

Китайцам закрыли Россию

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Источником вируса назвали диких животных, которыми незаконно торговали на уханьском рынке.

Жертвами коронавируса, по последним данным, стали 106 человек, а общее число заболевших в Китае превысило 4,5 тысячи человек. Случаи заболевания вирусом выявили в Австралии, Малайзии, Франции, Германии, Камбодже, Непале, Сингапуре, Саудовской Аравии, Южной Корее, Таиланде, Японии и США.

Рамблер: главные новости