Войти в почту

Водонаева пообещала быть умнее после скандала с «быдлом»

Телеведущая и модель Алена Водонаева в эфире НТВ заявила, что не откажется от своих слов насчёт материнского капитала и не поменяет свою точку зрения. Она, тем не менее, признала, что употребила слишком резкое слово, пишут «Дни.ру».

Водонаева дала обещание после скандала с «быдлом»
© РИА Новости

Водонаева ранее раскритиковала идею властей увеличить материнский капитал для многодетных семей. По её мнению, «отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки», начнут рожать детей просто ради получения денег. После этого телеведущая сама подверглась критике, в том числе от депутата Натальи Поклонской и спикера Госдумы Вячеслава Володина. Бывшая участница шоу «Дом-2» считает, что её ошибкой было то, что она использовала слово «быдло».

«В следующий раз буду умнее и назову такую социальную прослойку маргиналами, потому что так приличнее звучит», - сказала она в эфире НТВ, добавив, что сути это не поменяет.

Ранее Водонаева заявила, что из-за своего высказывания столкнулась с «пропагандистской машиной, сносящей все на своем пути».