Войти в почту

Совсем уже: Жириновский оправдался за "холопов"

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отказался считать оскорблением обращения «крепостные» и «холопы», которые он использовал во время раздачи людям денег на Красной площади.

Жириновский раздал деньги "крепостным и холопам"

«Я объясняю, что такое "холоп", и мне говорят, что я кого-то оскорбляю. Совсем уже? Сидят в социальных сетях не совсем здоровые люди», - заявил политик.

По его словам, «при царе это было сословие. Других не было». Жириновский заявил, что холоп – значит бесправный, принадлежащий царю. Позже такими же бесправными были «колхозники» - «бывшие крепостные советского строя».

Политик напомнил, что в кино и по ТВ идут фильмы «Холоп» и «Крепостная», и поинтересовался, почему названия этих картин никого не оскорбляют.

«А семейное право, оно разве не крепостное? Вот стоит депутат, он уже пять раз разводится... Фамилию не будем называть. Тяжело жить!» - добавил депутат.

6 января Владимир Жириновский раздал тысячные купюры посетителям ярмарки на Красной площади, сопровождая это словами «крепостные, холопы». Депутат Госдумы Александр Ющенко считает, что выходку Жириновского должна рассмотреть парламентская комиссия по этике.

Рамблер: главные новости