Войти в почту

Малофеев объяснил, почему Россия стоит на грани демографической катастрофы

Замглавы Всемирного русского народного собора (ВРНС) Константин Малофеев, комментируя прогноз ООН о демографии, согласно которому в России к 2050 году останется 100 млн человек, объяснил, почему это может произойти.

Россия оказалась на грани демографической катастрофы
© globallookpress.com
Очень важным является религиозный фактор. Религия — это основа того, чтобы семьи заводили детей. Это гораздо более важно, чем экономика, — приводит слова Малофеева «Царьград».

По его мнению, государство должно сделать ставку на «народосбережение», чтобы качество жизни россиян улучшилось, что в конечном итоге благоприятно скажется на демографической ситуации. Он также отметил положительный эффект от введения материнского капитала.

Как писал News.ru, ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что разница в продолжительности жизни российских мужчин и женщин, по данным за первое полугодие 2019 года, составляет почти десять лет. По её словам, в России в рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» планируется добиться повышения мотивации людей к здоровому образу жизни.