Войти в почту

Свалка с документами россиян найдена в Подмосковье

Жители Подмосковья, отправившись за грибами, обнаружили стихийную свалку, на которой вместо бытового мусора валялись копии паспортов, дипломов и трудовых книжек. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По данным телеканала, как удалось выяснить активистам, все эти бумаги хранились в учебно-методическом центре, однако затем оказалась посреди леса.

«Дипломы, удостоверения... Это все личные данные людей, которые не могут здесь находиться. (…) Все здесь ходят пешочком, поэтому любой может захватить в качестве трофея», - приводит издание слова местного жителя Андрея Скрябина, обнаружившего необычную свалку.

В лесу складированы не только заверенные копии трудовых книжек, паспортов, дипломов, а также доверенности, которые разрешают пользоваться этими документами. При желании любой злоумышленник может воспользоваться этими персональными данными. При этом практически все документы связаны с медициной, отмечает телеканал.

По данным издания, жители написали заявление в полицию. Однако, по мнению адвоката Яниса Юкши, вряд ли организация, избавившаяся от документов, будет серьезно наказана, скорее всего она отделается «штрафом до 50 тысяч рублей». Адвокат также пояснил телеканалу, что организациям гораздо легче выбросить документы, чем хранить подобную конфиденциальную информацию.

Рамблер: главные новости