Войти в почту

В аудиозаписи с оскорблениями чиновницей жителей Тулуна нашли монтаж

Эксперты признали монтажом аудиозапись с чиновничьими оскорблениями жителей прибайкальского города Тулун, пострадавшего от паводков. Об этом

Скандал с чиновницей получил новый поворот
© Рамблер

сообщает

издание Ирсити.ру со ссылкой на губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Сегодня чиновник провел пресс-конференцию и назвал монтажом аудиозапись, на которой его подчиненная якобы называет жителей Тулуна быдлом и алкашами.

«В пятницу получены предварительные результаты. По ним это монтаж. Но я сразу сказал, что должно быть максимально объективно и нужно провести ещё одну, а то и две экспертизы», - сказал Левченко.

Губернатор добавил, что на принятие окончательного решения «уйдет не меньше недели». Ранее в соцсетях появилась аудиозапись, на которой записаны оскорбления жителей Тулуна – города, пострадавшего от наводнений. Жители пришли на встречу с властями, но их обозвали «быдлом и бичевней». Авторство приписали Алашкевич – главе пресс-службы губернатора области. Она открестилась от аудиозаписи и назвала случившееся провокацией. Губернатор назначил проверку, на время которой Алашкевич ушла в отпуск. Этим летом в Иркутской области прошло две волны паводка. Больше всего от стихии пострадал город Тулун с населением в 41 тысячу человек.

Рамблер: главные новости