Войти в почту

В российской школе магии призывали "варить человеческие головы"

Домашние задания в российской виртуальной оккультной школе Spiralnix включали в себя процесс изготовления музыкальных инструментов из человеческих останков, убийства животных в качестве жертвоприношения и употребление наркотиков, сообщают «Известия». Об этом изданию рассказали PR-менеджер школы и бывшие ученики. Основатель-оккультист всё отрицает.

В российской школе магии призывали "варить человеческие головы"
© depositphotos.com

По данным издания, школа магии Spiralnix появилась в Сети в 2000-ых годах. Её основатель – Юрий Звёздный, лидер российской музыкальной группы Necro Stellar. На сайте школы говорится, что учреждение позиционирует себя как «учебный центр, занимающийся изучением современной психологии, оккультными знаниями настоящего и прошлого». В июне 2019 года в Сети появилась петиция о том, что Звёздный в процессе обучения пропагандирует жертвоприношения животных.

Бывший ученик школы Максим заявил «Известиям», что убийствами животных домашние задания не ограничивались.

«Юрий предлагал использовать человеческие кости вместо музыкальных инструментов в своих магических обрядах и давал подробную инструкцию, как это сделать. Второй момент, который тоже поверг меня в ступор, — это обязательные жертвоприношения животных, а точнее, голубей», - отметил молодой человек. По его словам, на следующем уроке наставник рекомендовал ученикам сварить человеческую голову.

Малена Мищерская, которая с 2017 года исполняла обязанности администратора в группе школы «ВКонтакте» подчеркнула, что Звёздный советовал ученикам употреблять наркотики, поскольку, по его словам, «это открывает сознание».

«Он не говорит об этом прямо, использует изощренные методы. Ученикам рассказывает, что его путь экстрасенса и мага начался конкретно с употребления наркотиков», - заявила девушка, отметив, что многие ученики после его слов попробовали психоделики.

Сам Юрий Звёздный в диалоге с автором статьи заявил, что никогда не пропагандировал употребление наркотиков и не рассылал подобных домашних заданий.

«Подобных материалов у меня нет, это фальсификация. Это не мои ученики, а, скорее всего, нанятые люди. Это ложь и притягивание за уши. Это желание мне насолить», - заявил оккультист.

При этом Звёздный не отрицает, что раньше сам изготавливал музыкальные инструменты из костей, но делал это в рамках буддистской традиции около 15 лет назад. Сегодня, по его словам, костей у него нет.

Мищерская и бывшие ученики Spiralnix собранные материалы о деятельности школы, в которых собрана информация о пропаганде жестокого обращения с животными, пропаганде наркотиков и надругательства над человеческими останками планируют отнести в полицию.

Рамблер: главные новости