Войти в почту

Назван преемник Доренко

Преемником Сергея Доренко на посту главреда радио «Говорит Москва» станет Роман Бабаян. Об этом сам Бабаян сообщил в своем

"Говорит Москва" нашла замену Доренко
© РИА Новости

телеграме

. Доренко, возглавлявший радиостанцию на протяжении пяти лет, скончался 9 мая на 60-м году жизни от разрыва аневризмы грудной части аорты. Сегодня Роман Бабаян рассказал в своем телеграме, что получил предложение стать новым главным редактором «Говорит Москва» и принял его. Журналист поблагодарил тех, кто сделал ему это предложение, за веру в него, а также отметил, что быть преемником Доренко на этом посту «отдельный вызов», так как «Говорит Москва» — «самое яркое радио страны», и именно Доренко сделал его таковым.

«Вместе с людьми, работавшими на станции с Доренко, каждый день мы будем делать все, чтобы станция становилась еще ярче», — пообещал Бабаян.

51-летний Роман Бабаян — выпускник Московского технического университета связи и информатики, бывший корреспондент и политический обозреватель ВГТРК, Первого канала, редактор и ведущий Третьего канала, канала ТВЦ, главред радио «Финам FM». В 2016 году Бабаян избирался в Госдуму от партии «Справедливая Россия», но избран не был.

Рамблер: главные новости