Войти в почту

Большинство россиян на работе выполняет чужие задачи

Зарплата.ру выяснил, сколько россиян выполняют чужие обязанности на работе.

Большинство россиян на работе выполняет чужие задачи
© pxhere.com

Россияне рассказали о том, какой круг задач они выполняют на работе. А также о том, чьи обязанности на них перекладывает руководство. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе портала по поиску работы Зарплата.ру.

Отметим, что портал провел опрос среди почти 10 тысяч жителей страны. Выяснилось, что 59 % респондентам приходится брать на себя чужие рабочие задачи. 32 % редко сталкиваются с этим, а 9 % россиян утверждают, что им никогда не приходилось работать за кого-то.

Кроме того, россияне назвали причины, по которым им приходится выполнять чужие обязанности. Некоторые назвали среди причин неправильное распределение нагрузки руководителем, другие – замену сотрудников, которые находятся на больничном или в отпуске. Еще одна часть респондентов рассказала, что они выполняют чужую работу, так как их коллеги не справляются с задачами на должном уровне.

Еще 30 % россиян отметили, что им приходится продолжать свою работу даже, находясь в отпуске или же на больничном. А 44 % респондентов знают, что их коллеги могут их подменить в экстренной ситуации.

Кроме того, в ходе опроса выяснилось, что лишь 18 % россиян получают доплату за выполнение чужих обязанностей, а 76 % опрошенных не получают сверхурочных за дополнительную работу.