Войти в почту

"Благодарен врачам": Быков рассказал о своем самочувствии

Писатель Дмитрий Быков опубликовал на своей странице в Instagram первый пост после выхода из искусственной комы. Он поблагодарил всех, кто переживал за него, и выразил надежду вскоре вернуться к работе.

«Нас ждут великие дела»: Быков развеял слухи о болезни
© Instagram (организация запрещена в России)
«Спешу сообщить, что слухи, как обычно, сильно преувеличены», - так Быков прокомментировал информацию о состоянии его здоровья.

Он подчеркнул, что «страшно благодарен» медикам и всем, кто писал, звонил и передавал слова поддержки.

«Надеюсь вернуться в строй как можно скорее. Спасибо! Нас ждут великие дела, не сомневайтесь!» - заключил он.

О госпитализации Быкова в уфимскую больницу стало известно 17 апреля. Сообщалось, что писателю стало плохо во время перелета из Екатеринбурга в Уфу, где он должен был выступить с лекцией. Его ввели в искусственную кому.

СМИ писали, что 51-летний Быков перенес инсульт, однако эта информация не подтвердилась. Также сообщалось, что состояние писателя ухудшилось на фоне сахарного диабета, гипертонии и переутомления, все это якобы привело к отеку мозга. В качестве первичного диагноза писателя называли энцефалопатию.

Глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, состояние Быкова было вызвано декомпенсацией хронического заболевания. 18 апреля Быкова перевезли спецбортом из Уфы в Москву, а 21 апреля он пришел в себя и начал говорить.

Рамблер: главные новости