Войти в почту

Коммунисты возложили цветы к Мавзолею в день рождения Ленина

Члены Центрального и московского городского комитетов КПРФ, руководители партии, депутаты Госдумы и представители общественных организаций возложили цветы к Мавзолею на Красной площади в день рождения Владимира Ленина, передает корреспондент РИА Новости.

К Мавзолею в день рождения Ленина возложили цветы
© РИА Новости

В понедельник, 22 апреля, исполнилось 149 лет со дня рождения Владимира Ленина (1870 - 1924) - революционера, теоретика марксизма, лидера партии большевиков, приведшего ее к власти в России в 1917 году, первого руководителя советского правительства.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов поздравил присутствующих с днем рождения Ленина и добавил, что подготовка к 150-летию советского вождя "идет полным ходом". "Мы приняли специальное постановление о подготовке к 150-летию со дня рождения одного из самых гениальных государственных деятелей человечества, и эта подготовка уже идет полным ходом", - сказал Зюганов.

Лидер КПРФ назвал Ленина великим мыслителем, поставившим в центр государственной политики человека труда.

"Ленин - великий мыслитель и теоретик, человек, который предвосхитил развитие человечества и предложил новый мир, мир, где правят труд, справедливость, гуманизм и достоинство, мир, где человек труда становится в центре всей государственной политики. Ленин создал партию нового типа, которая сумела вытащить полумертвую, распавшуюся российскую империю из тяжелой войны и мирно на съезде объединить Союз Советских Социалистических республик", - заявил Зюганов.