Войти в почту

В Уфу вылетел самолет для транспортировки Быкова, сообщил Венедиктов

Самолет вылетел в Уфу за госпитализированным в местную больницу Дмитрием Быковым, сообщил РИА Новости главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, который рассчитывает, что писателя перевезут в Москву уже в четверг.

В Уфу вылетел самолет для транспортировки Быкова
© РИА Новости
"Состояние по-прежнему тяжёлое, я даже слово "стабильное" не буду упоминать - не ухудшается, но и не улучшается. Сегодня туда прилетела бригада из нейрохирургии Бурденко, они сидели сегодня с уфимскими врачами, была телеконференция с Минздравом России, и приняли решение, что его можно перевозить в Москву. И сегодня, я надеюсь, самолёт сейчас за ним летит, это частный самолёт, в котором есть реанимационные возможности, реанимационная бригада. Это частный самолёт, который друзья предоставили. Если сегодня, когда самолёт сядет в Уфе, врачи разрешат, дадут зелёный свет, его сегодня перевезут в одну из московских клиник, которую мы светить не будем", - сказал Венедиктов.

Ранее главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, который находится в Уфе, сообщил РИА Новости, что врачи оценивают состояние Быкова как стабильно тяжёлое, но не критичное.

Быкову стало плохо по дороге в Уфу, с борта самолета он был госпитализирован с подозрением на инсульт.