Войти в почту

Малахов добрался до могил дятловцев

Телеведущий Андрей Малахов готовит к выпуску новую программу, посвященную «шокирующим подробностям» гибели группы Дятлова. В своем Instagram ведущий показал кадры своей поездки на одноименный перевал.

Малахов добрался до могил дятловцев
© ТАСС

В частности, Малахов побывал на могиле Игоря Дятлова, возглавлявшего группу туристов-лыжников. Фотографию могилы он опубликовал в сториз.

Некоторым подписчикам Малахова тема его новой программы не понравилась.

«Шокирует то что одно и тоже перетирают НАДОЕЛО. Андрей Малахов становиься скучным», - написала @svetlana8909871.«Да пофиг мне на Дятлова, что там у гогена с Катей, помирились хоть?» - поинтересовался @pennywised.«Может хватит уже эту историю жевать? 😰 Уже было куча эфиров и гости говорят одно и тоже - ничего нового», - добавил @peppers__007.

Зимой 1959 года на одном из уральских перевалов погибли девять туристов из клуба Уральского политехнического института. Группу возглавлял Игорь Дятлов, позже перевал получил его имя.

Исследователи выдвигали различные версии трагедии, в том числе конспирологические: об испытании радиоактивного оружия, убийстве туристов и контакте с пришельцами. По официальной версии, смерть группы Дятлова была вызвана «стихийной силой, преодолеть которую люди были не в состоянии».

В феврале 2019 года стало известно, что из-за общественного внимания к теме Генпрокуратура РФ решила провести проверку версий гибели туристов. Все три версии, которые в ведомстве сочли наиболее вероятными, связаны с природными явлениями: лавина, снежная доска или ураган. Во второй половине марта прокуроры должны посетить место происшествия.

Рамблер: главные новости