Войти в почту

МВД вручило 93-летнему украинскому ветерану российский паспорт

Украинский ветеран Михаил Ливке получил паспорт гражданина России благодаря совместному проекту МВД России и телеканала RT «Не один на один».

Украинскому ветерану вручили российский паспорт
© из личного архива / Агентство городских новостей «Москва»
«Сегодня в ОМВД России по Коношскому району Архангельской области состоялось торжественное мероприятие, на котором 93-летнему Михаилу Иосифовичу Ливке руководством управления по вопросам миграции регионального УМВД России вручен паспорт гражданина России. Ветеран с достоинством и гордостью произнес слова присяги», — заявила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Волк отметила, что событие стало возможным благодаря работе, проделанной сотрудниками МВД и журналистами RT.

Ранее RT в рамках проекта «Не один на один» писал, что 93-летний ветеран Михаил Ливке, который воевал в Великую Отечественную и участвовал в ликвидации бандеровского подполья в Закарпатье, добивается получения российского гражданства.

Год назад он переехал с Украины в Архангельскую область к сыну и собирался оформить российский паспорт, но в получении гражданства по упрощённой схеме ему было отказано, поскольку украинское удостоверение участника ВОВ не годится для подтверждения статуса ветерана.

Пожилой мужчина не получает пенсию, а лечиться может только платно.