Войти в почту

Бурда отреагировал на отстранение Друзя

Бывший участник клуба знатоков «Что? Где? Когда?», украинский журналист, телеведущий и писатель Борис Бурда прокомментировал решение об отстранении Александра Друзя и Ильи Бера от участия в программах «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?».

В разговоре с РИА ФАН Бурда признался, что слышал о скандале с участием Друзя и Бера, но не обладает достаточной информацией, чтобы принять чью-либо сторону.

«У меня нет информации для того, чтобы все это оценить», - сказал он.

При этом обладатель «Бриллиантовой совы»-2007 и трехкратный обладатель «Хрустальной совы» раскритиковал предложение российских депутатов лишить Александра Друзя звания магистра «Что? Где? Когда?».

«Если депутаты вообще этим занимаются, их нужно немедленно лишить депутатского звания. Это вне компетенции депутатов. Звание лишает тот, кто его присвоил», - заявил Бурда.

Ранее стало известно, что Первый канал принял решение отстранить от работы главного редактора программы «Кто хочет стать миллионером?» Илью Бера. Александр Друзь, в свою очередь, отстранен от участия в «Что? Где? Когда?».

Ранее главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил Александра Друзя в попытке подкупа. По его словам, магистр «Что? Где? Когда» хотел заранее узнать ответы на вопросы игры, в которой собирался участвовать в паре со своим коллегой Виктором Сидневым, и предлагал поделиться частью выигрыша в 3 млн рублей. Спустя сутки Друзь прокомментировал ситуацию изданию РБК и заявил, что Бер пытался спровоцировать его на нечестную игру, а он ему «старательно подыграл».

Рамблер: главные новости