Войти в почту

Второй всероссийский форум "Наставник" пройдет в конце апреля в Москве

Второй всероссийский форум "Наставник" состоится в Москве во второй половине апреля, сообщила в понедельник на пресс-конференции в ТАСС гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.

Второй всероссийский  форум "Наставник" пройдет в Москве
© Всероссийский форум «Наставник» / facebook.com
"Мы продолжаем тиражировать практики наставничества, форум мы планируем провести весной, в конце апреля этого года. У нас уже подготовлен по итогам прошлого форума "Атлас лучших практик наставничества", мы поддерживаем региональные и федеральные школы наставничества. Конечно, приглашаем всех к участию в этом году на площадку Агентства стратегических инициатив с новыми проектами", - сказала она.

Гендиректор АСИ отметила, что "весь принцип работы АСИ построен на наставничестве". "Когда приходит лидер проекта, он получает все необходимые навыки развития компетенций, которых у него, может быть, нет. Получает наставника, а дальше, в процессе реализации проекта, у нас многие лидеры становятся наставниками для других проектов - и внутри АСИ, и вне", - добавила Чупшева.

Форум "Наставник" впервые прошел 13-15 февраля 2018 года на ВДНХ. Он объединил несколько тысяч наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших компаний, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих и образовательных учреждений. В феврале-марте 2018 года окружные форумы "Наставник" были проведены в семи федеральных округах России.

Организатором форума стало АСИ, ТАСС выступил его генеральным информационным партнером.