Войти в почту

Пензенских чиновников вместо съезда с губернатором отправили убирать снег

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отменил запланированный на среду приезд муниципальных руководителей на съезд "Совета муниципальных образований области" из-за сильного снегопада, чтобы чиновники руководили на местах работами по расчистке райцентров от снега.

Чиновников вместо съезда отправили на уборку снега
© РИА Новости
"Утром отменил съезд "Совета муниципальных образований области", запланированный на сегодня на вторую половину дня. Погодные условия плохие. Главы администраций и сельсоветов должны быть на местах и заниматься организацией работы по очистке районных центров и сел от снега", - написал Белозерцев в среду в своем микроблоге Twitter.

Он отметил, что к полудню в регионе снегопад усилился.

"Дороги, тротуары и дворы заваливает снегом. Все службы региона задействованы. Сейчас дал указание управлению государственной жилищной инспекции области активнее составлять протоколы на организации, которые недобросовестно исполняют обязанности по расчистке своих территорий", - добавил глава региона.

По данным регионального главка МЧС, в среду в регионе облачная погода с умеренными и сильными осадками в виде снега и ветром с порывами до 15 метров в секунду. В четверг в регионе также ожидается снегопад и слабая метель.

Ассоциация "Совет муниципальных образований Пензенской области" объединяет 325 муниципальных образований области в целях организации взаимодействия и защиты общих интересов муниципалитетов и координации их деятельности по решению задач социально-экономического развития, повышения жизненного уровня населения, становления местного самоуправления в регионе.